COMPOSITIONS DES COMMISSIONS POUR 2021 - 2024
 

COMMISSION DE DISCIPLINE

 

 

COMMISSION DE DISCIPLINE

   

Président :

 

JOINNIN Jean-Michel

Secrétaire Rapporteur:

Mme DODU Elisabeth  

Membres:

 

Mme ORENGA Sonia -
Mrs LENOIR Pascal - MARGOT Christophe - GONCALVES Arménio -

Représentants des Clubs:

 

Mrs BAUDAT J. P - BOURBONNAIS S  - DECOURTIEUX  M - FEVIN D - DOLLET J - Mme MARC Georgette.
 

 

 

COMMISSION D'ÉTHIQUE

 

 

 

Président:

 

Mr CHATRIX C.

Membres:

 

Mrs SIMON J - RIAUTE J.C.

 

 

 

COMMISSION D'ARBITRAGE

Président:

 

Mr SIMON J.   TEL : 06-31-13-44-85

Membres:

Mrs.  LENOIR P. - TISSIER P  - CHATRIX C - GONCALVES A - BLANCHARD J.J.

Représentants des Clubs:

 

Mrs PIROT F -  BLANCHARD J-J

 

 

 

 

 

COMMISSION DES FÉMININES

Présidente:

 

Mme CHARBONNIER K.  TEL :  06-60-21-98-85

Membres:

Mmes DODU E - ORENGA S - Mr TISSIER P

Représentantes des Clubs:

 

Mme: PIROT A - Mr BOURDIN M

 

 

COMMISSION DES JEUNES

Président:

 

Mr  GONCALVES A.   TEL :  06-89-59-33-66

Membres:

 

Mme ORENGA S - Mr. GAILLARD R

Représentant des Clubs:

  Mme PIROT A
    Mrs  GOUGEON E - BOURDIN M - BAYARD S.

 

 

COMMISSION DES CHAMPIONNATS

Président:

 

Mr MARGOT C.  TEL :  06-31-92-93-58

Membres:

 

Mme CHARBONNIER k
Mrs: GAILLARD R - TISSIER P - DALLOT J - GONCALVES A -  RIAUTE J.C. -

Responsable CDC, CRC,

 Coupe de France et de  l'Indre
.Représentants des clubs

 

MARGOT C

Mrs. BEGUIN C - BLANCHARD J.J - FEVIN D - CHARBONNIER N.

     

 

 

COMMISSION DES VÉTÉRANS

Président:

 

M. LENOIR P. TEL: 06-88-61-45-77

Membres:

 

Mme- ORENGA S

Mrs.  DALLOT J - CHATRIX C -  RIAUTÉ J-C - SIMON J

Représentants des Clubs:

 

Mme PIROT A -
Mrs DECOURTIEUX M - BOISTARD Y - BISSIERE J-P

 

 

 

 

 

CHANCELLERIE - PARTENARIAT-  

Président:

 

Mr. LENOIR Pascal

Membres:

 

Mrs GAILLARD R - CHATRIX C.

 

 

COMMISSION INFORMATIQUE

Président:

 

Mr MARGOT C.  TEL :  06-31-92-93-58

Membres:

Gérance  SITE - FORUM

 

Mme PIROT A -
Mrs LENOIR P - TASTET R.
TASTET R.

Site Internet du COMITÉ:

 

Site:  http://www.petanque36.com

 

 

COMMISSION BOULODROME

Présidente:

 

Mme ORENGA S.   TEL :  06-44-17-26-58

Membres:

 

Mme CHARBONNIER K 
Mrs.
TISSIER P - MARGOT C -  GONCALVES A - SIMON J.

Représentants des Clubs:

 

Les Présidents des clubs de CHÂTEAUROUX

 

 

VÉRIFICATEURS AUX COMPTES

Mme MARC Georgette  

Mrs MOREAU H - FEVIN D.

 

 

RESPONSABLES DES LICENCES

Mr LENOIR P

 

 

RESPONSABLES RAPPORT D'ARBITRAGE

 

 

M. MARGOT Christophe

 

 

 

 

 

RESPONSABLE ACCIDENT MMA:              

Mme CHARBONNIER K.

 

   

 

 

 

 

 

REPRÉSENTANTS DU COMITÉ RÉGIONAL

 

 

Mme DALLOT Marie-Agnès
Mr GAILLARD Régis Président du CR CVDL,  DALLOT Jacky -